Старший прапорщик, 46 лет, хочет оспорить увольнение без жилья и непонятные условия выплаты денежного довольствия

• г. Благовещенск

Я старший прапорщик, возраст 46 лет, выслуга календарная 26 лет, льготная 48 лет. Жильем по Нормам не обеспечен. Контракт по достижении предельного возраста нахождения на военной службе закончен год назад в декабре 2014 года. Сейчас меня хотят уволить с оставлением в списках личного состава. В ФЗ такого основания для увольнения нет. Приказе для выплаты денежного довольствия тоже непонятно как платить в таком случае. Что мне делать, сразу писать президенту или сначала в суд обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в военную прокуратуру, она проведет проверку и даст ответ. Вот тогда с документами можно и в суд, а с пустыми руками там - в суде делать нечего..