Жена пострадала в ДТП на пешеходном переходе - как достичь справедливости в суде и наказать виновника

• г. Улан-Удэ

Моя жена пострадала в дтп на пешеходном переходе, виновнику дали штраф и больше ничего, жена на суде не присутствовала т.к была дома на стационарном лечении после больницы. Виновник нечем не помог ни во время лечения ни после него что нужно сделать чтобы как можно сильнее наказать виновника.

Ответы на вопрос (2):

не согласны-обжалуйте решение суда и подавайте иск на возмещение морального вреда в связи с полученными травмами

Какой суд у вас был? Какой вред здоровью был у жены?

Скорее всего суд был по административному делу, тогда по этим статьям возможен как штраф так и лишение. Вы если не согласны, можете обжаловать и требовать лишить прав виновника.

Также можете отдельно требовать моральный вред. Могу помочь в этом вопросе.