Жена пострадала в ДТП на пешеходном переходе - как достичь справедливости в суде и наказать виновника

• г. Улан-Удэ

Моя жена пострадала в дтп на пешеходном переходе, виновнику дали штраф и больше ничего, жена на суде не присутствовала т.к была дома на стационарном лечении после больницы. Виновник нечем не помог ни во время лечения ни после него что нужно сделать чтобы как можно сильнее наказать виновника.

Ответы на вопрос (2):

не согласны-обжалуйте решение суда и подавайте иск на возмещение морального вреда в связи с полученными травмами

Спросить
Пожаловаться

Какой суд у вас был? Какой вред здоровью был у жены?

Скорее всего суд был по административному делу, тогда по этим статьям возможен как штраф так и лишение. Вы если не согласны, можете обжаловать и требовать лишить прав виновника.

Также можете отдельно требовать моральный вред. Могу помочь в этом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Моя жена пострадала на пешеходном тротуаре в дтп, виновник аварии инструктор на учебной машине, пока супруга находилась в больнице прошёл суд, где виновнику присудили штраф 10000 р.Правильно ли поступил суд?

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Произошло ДТП. Виновник находился в алкогольном опьянении. В следствии столкновения машин был сбит пешеход, машиной не виновного водителя. Пешеход шел по проезжей части, не по пешеходному переходу. Родственники сбитого требуют деньги на лечение у виновника, в суд не подавали. Говорят, что раздроблена кость и сотрясение мозга. Какие действия виновника? Как можно узнать что конкретно требуется пострадавшему? Какое наказание будет виновнику? Спасибо.

Мировой суд не удовлетворил заявление о лешении виновника дтп водительских прав и вынес виновнику дтп только штраф 1000 р, что делать дальше чтоб виновник понес наказание.

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Виновник сбил мою дочь на пешеходном переходе, является жителем Узбекистана признанный виновным судом и не вписан в строковой полис. Возможно ли получить с виновника ДТП денежную компенсацию за лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате дтп пострадал пешеход. Получила различные травмы. Ушибы. Перелом ноги. Которые пришлось оперировать. Сатресение мозга. Дтп оформлен в ГАИ виновник является водитель. Лечение была платно. Виновник частично оплатил за лечения. После операции виновник дтп не хочет общаться и компенсировать за ущерб ведь ей предстоит долгие лечение и востанавльение. Хотели бы узнать какие документы нужны собрать для суда. У нас кроме выписки из больницы ничего нет! спасибо!

После того как Виновнику ДТП без ОСАГО присудили возместить ущерб, документы были переданны судебным пристывам. Виновник ДТП получает пенсию, как завтавить пристывов взяскивать ежемесячно с части пенсии виновника в мою пользу денежные средства?

ДТП сбит ребёнок на пешеходном переходе, вред здоровью эксперт установил средней тяжести, наказание виновнику ДТП административный штраф и лишение прав. Какую сумму морального вреда можно требовать в суде от виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение