Возможность отменить постановление нарушения с ссылкой на порядок его составления и неразъяснение 25.1 статьи - история инспектора ДПС и моей несогласности

• г. Нягань

Инспектор ДПС на моё несогласие с нарушением составил сначала постановление и тут же протокол где я указал что под не нарушал, с нарушением не согласен, нуждаюсь в услугах защитника. В постановлении инспектор меня не ознакомил с 25.1 о чем я сделал запись что не ознакомлен. Учитывая все выше изложенное есть ли шансы отменить постановление ссылаясь на то, что на порядок составление материала постановление и протокол. Протокол составлен позже. Точнее мне принесли сразу постановление и протокол уже заполненные. И то что не разъяснили 25.1 это является аргументом для отмены постановления.

Ответы на вопрос (2):

нет все что вы перечислили не будет являть нарушение, посмотрите постановление и протокол на время их составление, в КоАП сотрудникам ГИБДД необходимо доказать факт нарушения ПДД

Здравствуйте Андрей. Знакомят и разъясняют права в протоколе об административном правонарушении, в котором и указывается какое правонарушение и пункт ПДД вы нарушили. В постановлении указывается какое наказание за данное нарушение предъявляет Вам сотрудник ГИБДД. Не разъяснение прав к сожалению в судебной практике для отмены постановления особого значения не имеет. Вы должны оспаривать протокол об административном правонарушении, т.к. не согласны с вменяемым вам правонарушением. Но поскольку вы не написали, что вам конкретно вменяют, трудно судить о ситуации. Если хотите пришлите мне документы на эл.почту lar.titowa@mail.ru и я уже точно скажу, что вам делать.