Последствия сокращения в компании без компенсации - что говорит закон и как защитить свои права?

• г. Москва

Какие последствия могут быть в данной ситуации, в компании идёт сокращение, но заявление предлагают написать по согласию сторон, я не согласна! Ни какой компенсации не дают, только то что заработала и отпускные! Говоря в компании нет денег. Заявление не подписано, собираюсь обращаться в инспекцию труда, на чьей стороне будет закон? И другой момент, компания собирается менять юр.лицо, что значит нет вариантов? Либо говорят ликвидируют компанию чтоб не выплачивать! Подскпжите варианты как можно получить своё ,и не остаться совсем без выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Просто не пишите никаких заявлений и соглашений, пока Вам не предложат достойных условий. В такой ситуации должны быть выплаты по ликвидации.

Спросить
Пожаловаться

С какой страховой компании я получаю выплату, если был дтп, я виновная сторона? И могут ли отказать компания виновника в выплате? Говорят чтобы мы обратились, в свою компанию.

Куда обращаться при дтп, если я потерпевший? В свою компанию или компанию виновного? Я слышал, что приняли закон, что своя компания выплачивает, а потом взыскивает с компании виновной стороны?

Меня вынуждают написать заявление на расторжение трудового договора по соглашению сторон, без каких либо выплат. Точной причины увольнения не озвучивают. Говорят, что сокращение штата, но официального сокращения не будет. Не выгодно для компании. Подскажите, что мне делать и как поступить?

Компания реорганизовывается как говорят продана другому владельцу создана новая компания а декретницы остались в старой. Собираюсь выйти на работу а мне говорят иди ищу ту компанию и они тебе предложат что-то той компании фактически нет. Каковы мои права и имеют ли право они так поступать? Могу ли я написать претензию и привлеч. Ответственности бывшего руководителя (который теперь директор новой компании?) я собираюсь уволится и получить компенсацию как лучше это сделать? Подойдет ли соглашение сторон о расторжении трудового договора с указанием даты увольнении и суммы компенсации?

По нашей компании идет сокращение. Компания пытается недобросовестно увольнять людей. Предлагает уходить по собственному желанию, чтобы не выплачивать компенсации. Если человек отказывается увольняться, основываясь на закон, его рассчитывают: текущий месяц, плюс отпуска плюс еще один месяц. Если заводим речь о том, что компенсация должна быть за два месяца, нам говорят хорошо, но за два месяца выплатим по белой, а белая у нас-копейки. Вопрос-как можно подстраховаться? Не подписывать документы о сокращении до тех пор, пока не увидим расчет вряд ли получится. Какие есть варианты? Еще момент-компания сокращает текущей датой, без уведомления за два месяца. Как себя можно защитить при сокращении?

ДТП. Как потерпевшая сторона, я обратилась в свою страховую компанию. Страховая компания в выплате отказала, сославшись на то, что у страховой компании-виновника отозвана лицензия. Как поступить в данной ситуации?

В компании где работаю ликвидируют транспортный отдел, предлагают увольнение по сокращению или соглашению сторон, что выбрать? Какие компенсации положены при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте меня, пожалуйста. В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, буду числиться в компании до 23 ноября (компания числится сейчас только по бумаге, деятельности нет). Сейчас мне предлагают либо перевестись в другую компанию (перевод через увольнение, т.к. компанию ликвидируют) либо заблаговременно уволиться. Для себя я понимаю, что нет смысла переводиться на месяц. Подскажите как мне быть? Могу ли я отказаться от перевода и уволиться по сокращению или ликвидации и получить выплаты? Или мне в любом случае писать по собственному желанию? Спасибо за ответ.

Будучи лишенным управления транспортным средством, я управляя автомобилем друга, совершил ДТП, вину свою признал. Потерпевшая сторона обратилась за компенсацией в страховую компанию, в которой был застрахован автомобиль друга. Так как в страховой полис друга я не был вписан, страховая компания взыскала потраченные деньги на выплату компенсации потерпевшей стороне с меня. Я в свою очередь выплатил эти деньги страховой компании. Потерпевшая сторона, посчитав, что компенсация слишком мала, обратилась в суд с исковым заявлением на страховую компанию и добилась частичного удовлетворения иска и выплаты денег, потраченных на сопутствующие услуги. В праве ли страховая компания требовать с меня деньги, которые по постановлению суда должна она выплатить потерпевшей стороне?

Компания проходит по уголовному делу с помощью физ лица обманным путем выводила деньги за рубеж через другую нормальную компанию в данный момент идет суд обвиняется это физ лицо. Уголовное дело, но компания которая перечисляла деньги другой нормальной компании подала на банкротство имеет она на это право и если имеет то какие последствия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение