Последствия сокращения в компании без компенсации - что говорит закон и как защитить свои права?

• г. Москва

Какие последствия могут быть в данной ситуации, в компании идёт сокращение, но заявление предлагают написать по согласию сторон, я не согласна! Ни какой компенсации не дают, только то что заработала и отпускные! Говоря в компании нет денег. Заявление не подписано, собираюсь обращаться в инспекцию труда, на чьей стороне будет закон? И другой момент, компания собирается менять юр.лицо, что значит нет вариантов? Либо говорят ликвидируют компанию чтоб не выплачивать! Подскпжите варианты как можно получить своё ,и не остаться совсем без выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Просто не пишите никаких заявлений и соглашений, пока Вам не предложат достойных условий. В такой ситуации должны быть выплаты по ликвидации.