О формировании постоянного места жительства тёщи и тестя в частном доме моей мамы в сопровождении приобретения российского гражданства

• г. Покров

Моя мама хочет прописать на постоянное место жительства тёщу и тестя в своём частном доме который ей достался по наследству от матери. Прописать хочет для получения российского гражданства. В дальнейшем на этот дом мама хотела сделать на меня дарственную смогу я потом выписать от туда тестя с тёщей и вообще смогу переоформить на себя дом.

Ответы на вопрос (1):

родственников лучше регистрируйте временно, потом продляйте - больше гарантий на выписку, вам мама может подарить дом, никто кроме вас прав на него иметь не будет - см. ст. 209 ГК