Как решить проблему задержки зарплаты и добиться подписания соглашения о увольнении с указанием задолженности?

• г. Москва

Что делать в моей ситуации: у нас задержка зарплаты более 6 месяцев. Я хочу уволиться по соглашению сторон и прописать в нем всю задолженность по зарплате и другие выплаты. Гендиректор не хочет подписывать соглашение, мотивируя это тем, что денег нет и когда они будут неизвестно. Как мне быть?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд. Он будет на Вашей стороне. Можете написать претензию в трудовую инспекцию.

Увольняйтесь и взыскивайте задолженность через суд.

Или можете просто приостановить работу в связи с задержкой з/п по письменному заявлению также через суд взыскивайте задолженность.

Обращайтесь с иском в суд как можно скорее.

В организации денег нет, продавать нечего, у учредителей личного имущества нет и что дальше? Как и откуда можно взыскать задолженность по выплате? Какая вероятность получения денег?

Ольга, не может организация существовать полгода вообще без денег. Вы бы давно перестали на работу ходить, ген. директор давно бы перестал Вам отвечать на что-то, просто сидел бы дома или занимался другими делами, если бы она деятельность не вела. Ведётся деятельность, значит какие-то деньги на счета поступают, значит оттуда можно будет взять.

Надо грамотно работать в суде и с приставами.

Это не Ваша забота. В конце концов за это даже уголовная ответственность имеется. Найдут.

Генеральному директору 68 лет и он пытается, что-то делает, но ничего не получается. На какое-то время письмами отсрочил платежи, которые возможно. Поэтому, какая-то деятельность ведётся, он не бездействует, но денег на счетах нет и вообще они арестованы. Месяц не выхожу на работу и за это время ничего не изменилось. Естественно, жаль терять деньги. У банкротов вариантов мало, хоть гендиректор не хочет этого признавать. Какой же ещё есть РЕАЛЬНЫЙ выход? Спасибо всем.