Возможность требования неустойки после несоблюдения срока сдачи квартиры в новостройке

• г. Новосибирск

Купила квартиру в новостройке. По ДДУ срок сдачи до 30.09.2015. Пригласили на прием квартиры 08.10.15, Акт приема - передачи квартиры не подписала т. к. были недочеты (окно было не рабочее, жить невозможно). С боем их устранили 12.11.15. Акт подписан 13.11.15. могу я требовать неустойку? И как это правильно слелать?

Ответы на вопрос (2):

Неустойку можно потребовать в претензионно-исковом порядке, документы имеются?

Добрый день!

Вы можете потребовать неустойку только если не подписывали доп.соглашений о переносе срока сдачи квартиры. Также имеет значения составлялись промежуточные акты приемки квартиры, указывалось ли письменно на недостатки. Если все это имеется то можно попробовать.

А кто застройщик?