Конфликт семейного характера - Хозяин отказался забрать ноутбук после предоставления альтернативы ремонта

• г. Челябинск

Сложилась следующая ситуация.

Я взял в семье ноутбук, мне его отдал муж в присутствии своей жены, на ремонт. Сказали пролили жидкость и теперь он не включается, может можно с ним что то сделать...

Этот ноутбук пролежал у меня год. Затем я им позвонил и предложил его отнести в сервис т.к. я бессилен в этой поломке, муж согласился. Я отнес ноутбук в местный сервисный центр.

В сервисном центре после осмотра данного ноутбука сказали что он сгорел от попадания внутрь жидкости, ремонт обойдется в 5000 р. Я тут же на месте в присутствии специалиста сервисного центра позвонил хозяину ноутбука и сказал что после осмотра в сервисцентре меня заверили ремонт ноутбука обойдется в 5000, что он сгорел от попадания влаги.

Ноутбук хозяин забирать отказался. Прошел еще год, его жена вспомнила за ноутбук, а я уже избавился от него, выбросил. Она с мужем уже говорят что они не отказывались от ноутбука, что сказали потом заберут.

Я в свою очередь не скрывался, сотовый также был доступен, ноутбук я не крал. На вопрос мой почему не приезжали за ноутбуком, ответили что времени не было, хотя живем в одном поселке.

Я им предложил другой ноутбук, который даже включается +

готов впридачу еще и сломаный отдать.

Но они отказываются, грозят написать заявление, что им нужны данные с их ноутбука, полагают что я их ноутбук продал по запчастям...

Сдается мне что они занялись вымогательством, а это тоже статья.

Что посоветуете мне, как быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислав!

Возмещайте ущерб. Распоряжаться чужими вещами Вы не вправе. Спор подлежит разрешению в судебном порядке.