История ДТП и проблемы со страховой - Что делать, если автоюрист не распорядился деньгами правильно?

• г. Саратов

У меня такая ситуация... попали в ДТП, страховая насчитала сумму намного меньше... я обратилась к автоюристам... выписала доверенность на представление интересов в суде... суд мы выиграли... спустя 3 недели страховая перечислила на мой счет деньги... а до этого мой юрист попросил меня открыть второй счет и выписать на него доверенность с правом распоряжения этим счетом, чтобы снять с него деньги перечисленные страховой компанией. А страховая перечислила деньги на мой первый счет... часть денег с которого я снял и расплатился с юристом Прошло 2 месяца и я получаю повестку в суд... страховая компания предъявила мне иск об неосновательном обогащении... начав разбираться я узнала что мой юрист недавно снял деньги с другого счета, на который были перечислены средства со счета страховой компании по исполнительному листу. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, что делать?

1. Обращаться в полицию с соответствующим заявлением;

2. Если иск СК уже подала, то готовить необходимо возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с юристом и иск от СК, документы у вас на руках?

Здравствуйте. Необходимо изучать все договора, движение денежных средств по счетам и т.д. По обстоятельствам, обращаться в органы полиции и (или) в суд с возражением на иск или с исковым заявлением в отношении юриста. Для детальной консультации можете мне написать.