История ДТП и проблемы со страховой - Что делать, если автоюрист не распорядился деньгами правильно?

• г. Саратов

У меня такая ситуация... попали в ДТП, страховая насчитала сумму намного меньше... я обратилась к автоюристам... выписала доверенность на представление интересов в суде... суд мы выиграли... спустя 3 недели страховая перечислила на мой счет деньги... а до этого мой юрист попросил меня открыть второй счет и выписать на него доверенность с правом распоряжения этим счетом, чтобы снять с него деньги перечисленные страховой компанией. А страховая перечислила деньги на мой первый счет... часть денег с которого я снял и расплатился с юристом Прошло 2 месяца и я получаю повестку в суд... страховая компания предъявила мне иск об неосновательном обогащении... начав разбираться я узнала что мой юрист недавно снял деньги с другого счета, на который были перечислены средства со счета страховой компании по исполнительному листу. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, что делать?

1. Обращаться в полицию с соответствующим заявлением;

2. Если иск СК уже подала, то готовить необходимо возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с юристом и иск от СК, документы у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо изучать все договора, движение денежных средств по счетам и т.д. По обстоятельствам, обращаться в органы полиции и (или) в суд с возражением на иск или с исковым заявлением в отношении юриста. Для детальной консультации можете мне написать.

Спросить
Пожаловаться

Выиграла суд у страховой компании, в суде забрала исполнительный лист и отправила в банк, где у страховой компании открыт счёт. Банк перечислил сумму МЕНЬШУЮ, чем было указанно в исполнительном листе. Я позвонила в банк и мне ответили, что счета страховой компании закрыты. Страховая компания не банкрот, но осуществляет свою деятельность на территории РФ. Как быть мне в этой ситуации?

У меня такой вопрос. В результате ДПТ виновником которой являлась я, моя страховая компания выплатила постаревшей страховое возмещении за поврежденный автомобиль и перечислила как выяснилось больше чем положено.

Сейчас страховая компания требует, чтобы я выплатила излишне перечисленные деньги обратно страховой компании. Но ни каких денег от страховой компании за данное ДТП я не получала, а получила данную выплату пострадавшая сторона при ДТП.

Скажите пожалуйста, имеет ли право страховая компания требовать с меня возврат денежных средств с меня или они должны потребовать возврат денежных средств с той стороны кому они были перечислены.

Ведь согласно ст. 1102 ГК РФ данная, ошибочно перечисленная на счет сумма, является для Пострадавшей стороны неосновательным обогащением, которую они должны вернуть обратно страховой компании, а не я.

Обратилась к автоюристам фирмы Гарант плюс о представлении моих интересов по ДТП, заключили договор уступки права требования (договор цессии). 6 месяцев длилось взыскание со страховой компании, денежные средства страховая компания перечислила на счет фирмы автоюриста, об этом мне по телефону сообщила менеджер и сказала, что выплату ждите в течении 10 календарных дней, спустя 10 дней так мне ничего и не перечислили. Пришла к ним в офис 08.10.18 г. написала претензию, что бы выплатили мне деньги, но пока никаких движений. Через сколько должны ответить на мою претензию, в случае если мне не ответят куда обращаться?

После ДТП судился со страховой компанией, суд состоялся 04.05.2010 года и вынес решение о взыскании ущерба со стрховой компании. Решение обжаловано не было. До 16.08.2010 года решение суда не было исполнено. 17.08.2010 года я взял в суде исполнительный лист. 18.08.2010 года я отдал исполнительный лист в Ханты-Мансийский банк, где обслуживается страховая компания. 26.08.2010 года мне стали поступать деньги на мой счет, открытый в Сберегательном банке и в этот же день мне стали звонить со страховой компании о том, что у них в Ханты-Мансийском банке на счету нет денег и они мне возмещают ущерб со счетов Сберегательного банка по решению суда. И говорят о том, что если на мой счет будут перечислены суммы с Ханты-Мансийского банка по исполнительному листу, то страховая компания будет со мной судится за использование денежных средств с начислением пени. Сумма на мой счет поступила только оцененному ущербу, других сумм не поступало. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

В результате ДТП провели независимую экспертизу, выиграли суд, получили исполнительный лист. Юрист отвез исполнительный лист в банк страховой компании. Банк отказывается производить по исполнительному листу выплаты, аргументируя это тем, что страховая компания должна дать разрешение на перевод средств с ее счета на мой. Что делать? Как правильно поступить? Исполнительный лист в банке уже около месяца?

Такая ситуация... я попал в ДТП, страховая компания мало выплатило денег на ремонт авто, я подал иск в суд на страховую компанию, после этого выиграл суд, мне перечислили сумму которую я предъявлял плюс штрафы... буду ли после выигранного суда платить налог от выигранной суммы?

Летом в 2008 году я обратился в суд о том, что страховая компания не выплачивает согласно договору страхования КАСКО денежные средства за поврежденное транспортное средство. Суд обязал страховую компанию выплатить требуемую сумму. Спустя почти 2 месяца после вынесения решения Мирового судьи, страховая компания перечислила на мой счет указанную сумму, однако в связи с тем, что она не уложилась в установленный срок, предоставленный для добровольного исполнения, Судебный пристав-исполнитель вынес «постановление об обращении взыскания на денежные средства» и принудительно перечислил на мой счет денежные средства со счета страховой компании, исполняя решение Мирового судьи.

В настоящее время, ссылаясь на ст.1102 ГК РФ, страховая компания в судебном порядке требует взыскать с меня денежные средства, которые она в 2008 году перевела на мой счет, исполняя судебное решение, при это нарушив сорок исполнения.

Правомерно ли требование страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из страховой компании виновника ДТП были ошибочно перечислены на мой счет страховые выплаты в двойном размере. Сумма была снята со счета, и потрачена на ремонт машины.

Через несколько месяцев страховая компания требует вернуть ошибочно перечисленную сумму. Обязана ли я вернуть эти деньги?

Судился со страховой компанией Югория. Выиграл дело. После суда прошло почти четыре месяца. Взял в суде исполнительный лист и отнес его в банк, где обслуживается страховая компания, написав заявление о том, чтобы мне перевели деньги с их счета. Страховая компания просит, чтобы я забрал исполнительный лист в банке и принес его им, мотивируя тем, что у них на счету денег нет, что исполнительный лист должен быть у них и они возместят мне сумму с другого счета. Как мне поступить в этой ситуации. Спасибо.

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение