Как правильно сформировать ходатайство о применении акта об амнистии для судимых за статью 228 ч.1 сроком на 3 месяца, 8 месяцев и полгода в 2014-2015 годах?

• г. Краснодар

Как правильно сформировать ходатайство (заявление) о применении акта об амнистии? Ранее судим по 228 части первой в 2014 году сроком на 3 месеца поселения, в 2015 судим по ст 228 часть 1 сроком на 8 месяц итр, и последняя судимость в 2015 году сроком на пол года общего режима! Все преступления были совершенны до выхода амнистии! Под какой пункт амнистии я подхожу? ?

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию вы не попадаете, т.к. вам было назначено наказание, связанное с реальным лишением свободы. Если бы был условный срок, тогда бы попали.