Арест карты Сбербанка по жкх за квартиру матери - как отменить решение, если я не проживаю в ней уже 10 лет?

• г. Рославль

У меня арестовали карту сбербанка за долги по жкх за квартиру матери, в которой я прописана но не живу более 10 лет. есть ли способ отменить решение?

Ответы на вопрос (3):

Если был выдан судебный приказ, то нужно в суде получить его копию, и в течение 10 дней подать возражения, тогда судебный приказ будет отменён

Спросить
Пожаловаться

если судебный приказ или заочное решение - можно, вносите в суд. вынесший решение. возражения

Номер дела узнайте у пристава

Спросить
Пожаловаться

Нужно разбираться с законностью решения. Информации в вопросе не достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в доле квартиры в которой не прописан и не живу у меня арестовали карту сбербанка на которой я получаю зп это мой единственный источник дохода арестовали якобы по обращению жкх в суд и суд вынес решение, но меня не уведомили ни о судебном заседани ни о решении и не дали даже копии решения, куда мне теперь обратиться?

Арестовали зарплатную карту сбербанка (был долг по ЖКХ - 139000 руб.). Судебного решения не видел, но в квартире прописано пятеро взрослых (трое 18 лет не проживают, не оплачивают), а арестовали только мои финансы. На данный момент долг за жильё 40000, но сумма долга на карте - 139000. Как мне действовать? Карта - единственный источник доходов.

У меня есть долги перед банками, сегодня арестовали дебетовую и кредитную карту Сбербанка. У меня есть квартира, но я в ней не живу, а живу в другом городе на съемной квартире, могут ли у меня забрать квартиру за долги?

У матери долг по квартире по ЖКХ, она единственный собственник, прописаны в квартире мать и брат, я с 2017 выписан с ее квартиры и прописан своей. С моей карты приставы списали долг матери по ЖКХ, по исполнительному производству. Почему списали с меня ее долг, если более четырех лет я выписан из этой квартиры?

Арестовали карту сбербанк на основании долга за квартуру в которой не живу с 2014 года сейчас как почти 2 года прописана в другом городе решения суда было без меня на эту карту получаю пособие по уходу за ребенком как быть быть? Куда обращаться?

С пенсионной карты сбербанка у меня высчитывают 50% за кредит и ЖКХ, а у жены арестовали карту по долгу ЖКХ. Хотим завести карту на дочку 14 лет, на ее карту могут наложить арест?

У меня арестовали карту Сбербанка за коммунальные услуги за квартиру, в которой по факту не проживаю 9 лет и не прописана 2 года. Квартира не приватизирована, в ней живут мои родители. Допустим ли арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали зарплатную карту за долг перед за жкх. являюсь единнственным кормильцем в семье (маленький ребенок) .В квартире только прописан, не живу. Обьяснили что у матери, она хозяйка квартиры нет заработной карты. Жкх не предупреждали, не было решения суда. Помогите составить жалобу. Спасибо.

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Зашла на сайт судебных приставов и обнаружила, исполнительное производство за жкх квартиры в которой я давно не живу и не прописана, но являюсь собственником, там живут дети (которым я ее подарила) и бывший муж с новой женой. Накопили долги а суд заочно принял решение и долги повесили на всех в том числе на меня. Скажите как действовать, чтоб не арестовали запрлатную карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение