Несчастный случай на деревянной лестнице - тренер хочет предъявить претензии к руководству и обратиться в суд

• г. Воронеж

Я работаю тренером. Упала с деревянной лестницы спускаясь из радевалки. Под ногами поломалась гнилая ступенька и нет поручня с одной стороны у этой лестницы. Ударилась спиной, коленями и т.д. Хочу снять ушибы и предъявить претензии к руководству спортшколы. Много раз устно просила директора починить лестницу и сделать второй поручень, но мои слова игнорировались. Надо ли обратиться в суд-мед экспертизу для снятия ушибов. При падении меня видела родительница одного из моих спортсменов. Могу ли я подать в суд на директора школы? Очень буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно зафиксируйте все повреждения в травмпункте, запаситесь показаниями свидетелей. Затем обращайтесь в суд с иском о взыскании материального ущерба и морального вреда.

Да, необходимо обратиться в травмпункт и зафиксировать причиненные телесные повреждения. Обращайтесь в суд, у Вас есть все шансы взыскать компенсацию морального вреда.

Подавайте в суд на возмещение вреда здоровью и возмещение морального ущерба !"