Ребенок переломал лодыжку на лестнице в школе - что делать?

• г. Иваново

Ребенок спускаясь по лестнице, оступился и упал. Меня вызвали в школу и нас на скорой отправили в травпукт, слелали рентген. Перелом верхней части лодыжки. Ребенок в гипсе. Как быть? В школе лестница не в очень хорошем состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке взыскать с образовательной организации причинённый ущерб, убытки, моральный вред.

Предъявляйте претензии о компенсации расходов на лечение, утраченный заработок при уходе за ребенком и компенсацию морального вреда школе.