Как оформить доли квартиры при разводе, если хочу выкупить долю младшего ребенка с использованием материнского капитала?

• г. Новоалтайск

Мы с мужем развелись, имеем однокомнатную квартиру по 1/2 доле на каждого. Младшему ребенку 4 года, есть 16 лет и 19 лет, я хочу выкупить его долю квартиры с использованием средств мат. капитала, какие доли нужно оформить на детей, обязательно ли на 19 летнего тоже долю (он не возражает, если не будет его доли), если оформлять равные, то покупать буду не я, а дети, ведь моя-то доля уже есть?

Ответы на вопрос (1):

я хочу выкупить его долю квартиры с использованием средств мат.капитала,

---не получится. это мнимая сделка и ПФ не даст разрешение на использование МК.