Как использовать средства маткапитала для выкупа доли в трехкомнатной квартире?

• г. Красноярск

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

Ответы на вопрос (1):

можно потратить на это капитал, только в том случае, если становитесь собственником всей квартиры в результате этой сделки