Как использовать средства маткапитала для выкупа доли в трехкомнатной квартире?

• г. Красноярск

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

Ответы на вопрос (1):

можно потратить на это капитал, только в том случае, если становитесь собственником всей квартиры в результате этой сделки

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Мы с братом имеем общие доли в квартире, но его доля ещё не оформлена на него. Сейчас у брата долг по алиментам и судебный пристав арестовал эту квартиру. Можно ли с этим арестом оформить ему его долю на себя? Сделать оценку общей квартиры, чтобы выплатить долг по алиментам брата. Затем можем продать квартиру мужа, которая приобретена у нас с моим мужем в браке. И в следствии выплатить алименты брата и выкупить его долю, отдав ему остатки денег.

У меня 2/3 доли квартиры собственника. Хотел продать квартиру и поделить доли. Хотел выкупить 1/3 доли квартиры у родного брата. Собственник доли 1/3 брат не хочет продать квартиру и свою долю.

Здравствуйте. Вопросы такие!

1. Я владелец квартиры в долях ¾. Дочь умершего брата получила ¼ долю. В ноябре 2017 г. она умерла и ее доля пополам разделилась на мужа и еемать. Умершая дочь не оплачивала ком. услуги своей доли. Вопрос? Обязаны ли ее наследники возместить долг за неоплаченные расходы по ком. платежам? Ни муж, ни мать никакого отношения к моей квартире не имеют. Свои доли они собираются продать и я естественно намерен их у них выкупить. Отказываться от своих долей никто не собирается.

2. На момент приватизации квартиры не был вписан мой сын - инвалид детства. Имею ли я право пересмотреть приватизацию, чтобы вписать моего сына-инвалида в долю на квартиру? На троих доля ихней собственности будет в разы меньше и мне придется выкупать их доли уже по наименьшей цене, кроме доли сына. Моя доля собственности полностью будет завещана моему сыну – инвалиду.

Спасибо.

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Мне предложили выкупить 3/4 доли в 2-х квартире. У меня 1/4 доля. Я выкупить не могу и желаю продать всю квартиру целиком. Может собственник 3/4 доли все равно продать свою долю?

Ребенок прописан и проживает, но не имеет доли в этой квартире, а в другой квартире есть доля, но не проживает. Если он приобретёт долю в другой квартире, можно ли будет продать первую квартиру с его доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У моего свекра есть доля в квартире, вторая доля принадлежит его брату. Свекр хочет выкупить долю брата, для того что бы мы с мужем и детьми проживали в этой квартире. (в данный момент эта квартира пустует). Денежных средств нам конечно не хватает для выкупа доли. Как нам можно использовать мат. капитал для выкупа доли? Если в дальнейшем свекр подарит квартиру сыну (моему мужу).

Квартира в долевой собственности. Моя доля 1/20.у меня есть исполнительное производство. УФССП наложили арест на регистрационные действия. Сын хочет получить свою долю в квартире. Я хотела продать квартиру и выделить его долю. На часть своей доли хотела купить меньшее жилье в ипотеку. Больше недвижимости нет. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение