Ситуяция такая: я с мужем разведена, имеется двое несовершеннолетних детей.

• г. Уфа

Ситуяция такая: я с мужем разведена, имеется двое несовершеннолетних детей. Младшая дочка прописана у бывшего мужа. Муж умер. Имеют ли дети право на наследство! Нужно ли согласие его родителей! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Карина, г.Уфа, Россия.

Дети наследодателя являются наследниками первой очереди. К этой же категории относятся супруги и родители наследодателя. При вступлении в наследство разрешение ни у кого брать не надо. Вы, как мать своих двоих несовершеннолетних детей, должны написать заявление у нотариуса и принимать наследство. Доли в наследстве Вам определит нотариус.

Желаю всяческих успехов.

Здравствуйте!

Дети явлются наследниками первой очереди и имеют право на наследство!

Согласия родителей не нужно!

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства как законный опекун детей!