Занимаясь общественными работами от Центра Занятости, имеет ли работодатель право взимать подоходный налог с заработной платы, если она ниже прожиточного минимума?

• г. Калтан

Я работаю на общественных работах от Центра Занятости. Должностной оклад (с/но договора составляет 4589 рублей). Имеет ли работодатель взимать подоходный налог с моей з/платы, если она ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет.

В соответствии с налоговым кодексом.

такое право есть. т.к. закон не предусматривает иного