Могут ли судебные приставы наложить арест на сберкнижку при наличии ипотечного кредита в Сбербанке?

• г. Харабали

Могут ли судебные приставы наложить арест на сберкнижку (на которую мы с мужем кладём деньги, а Сбербанк списывает данные денежные средства в счёт погашения кредита Ипотека)!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судебные приставы вправе. Берите справку в банке о том, что это ипотечный счет - и передавайте её приставу.

В банке пробуйте решить вопрос с внесением денег на прямую на погашение ипотеки.