Отказ бывшего мужа предоставить документы для получения пособия на ребёнка - есть ли альтернативный путь при наличии свидетельства о расторжении брака?

• г. Чита

Бывший муж не предоставляет документы чтобы получить пособие на ребёнка. Можно обойтись без его документов если есть св-во о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить свидетельство о расторжении брака. Можно ли не получать решение о расторжении брака, если его уже получал бывший муж и предъявлял в ЗАГСе по месту своей прописки, где получил свидетельство о расторжении брака. Можно мне там же получить свидетельство, не предъявляя решение суда?

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Не могу оформить детские, потому что бывший муж не предоставляет документы. Мы с ним в разводе. В оформлении пособия отказывают без его документов. Что делать?

Жена не дает свидетельство о браке для расторжения брака, что делать? Можно ли обойтись без этого документа?

Моей бабушке (80 лет) дали список из 12 документов, который нужно собрать для получения субсидии по комун. Платежам. В том списке и справка о браке или его растроржении. А она разошлась с мужем в 20 лет (т.е. 60 лет назад), документов не сохранилось, в паспорте штамп о браке, а о его расторжении нет. Жив ли ее бывший муж, она даже не знает. Куда обращаться, чтобы получить какие-то документы или справки, что делать, чтобы получить свидетельство о расторжении брака в такой ситуации?

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного согласия. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении надо получать по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства. Как быть? Кто прав?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли гражданке Украины, находясь в РФ,получить св-во о расторжении брака, который был расторгнут на Украине? Если при себе не имеются ни каких документов по расторжению брака. Есть только сво-во о браке и паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж (ст.48 п.2 записан в св-ве о рождении ребенка) не предоставляет мне на работу документы, что он не получал единовременное пособие на рождение ребенка. Что я могу предпринять, чтобы получить единовременное пособие на рождение ребенка?

Я в разводе, в браке забеременела. До беременности не работала, по этому как малоимущей семье полагается ежемесячное пособие на ребенка в размере 2162 р по МО на 2014 г. Бывший супруг гражданин Республики Беларусь. Единовременное пособие я без его документов смогла получить, но для оформления ежемесячного пособия нужны некоторые документы. Из-за отказа бывшим супругом предоставления мне нужных документов для оформления ежемесячного пособия на ребенка, я не получаю их.Возможно ли взыскать сумму неполученных пособий с рождения ребенка 2.09.13 до настоящего времени, с бывшего супруга? Ведь по его вине на ребенка я ничего не получаю. За этот промежуток времени набежало око 30000 р, которые я могла бы получить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение