Как закон о запрете продажи пива в больших одноразовых бутылках влияет на открытие магазина разливного пива?

• г. Москва

Хочу открыть магазин разливного пива, но прочитала закон о том, что с 2016 года пиво не разрешать продавать в одноразовых бутылках объемом больше 0, 5. значит бизнес прогорит? Какие документы прежде всего смотреть при покупке готового магазина, который работает уже год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого закона нет и не будет

Спросить
Пожаловаться

Открываю магазин по продаже разливного пива. На фасаде магазина хочу повесить световую вывеску Пиво из кег или Пиво разливное. Будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя?

Собираемся открыть магазин различного пива, интересует какие коды ОКВЭД на:сигареты, пиво, рыбу, чипсы. ИП открыто на другую деятельность. После открытия какие службы нужно уведомить о магазине в 10 кв. м.

Открыли розничный магазин по продаже разливного пива. Имеем ли мы право поставить столики в магазине для распития пива внутри магазина, если мы не являемся общепитом. Если мы имеем на это право, то тогда можно ли продавать пиво не на вынос после 21&

Хочу открыть магазин различного пива и так же делать доставку, могу ли я открыть службу доставки и с помощью её доставлять, то есть будет магазин разливного пива оформлен на одного человека а служба доставки на другого человека, и с помощью этого доставлять пиво на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть магазин разливного пива. Но что бы мы могли продавать пиво и закуски круглосуточно. Как можно сделать это законным путем?

В 2015 году продал бизнес – магазин разливного пива (помещение в аренде). Все поставщики пива продолжили отгрузку пива в магазин. Один из поставщиков отгружал пиво (уже не в мой магазин) в первом квартале на реквизиты моей организации. Новый хозяин магазина этого не заметил и принимал товар, ставя свою подпись в товарных накладных (точнее ставил подпись продавец магазина).

В июне мне пришло уведомление о составление протокола об административном правонарушении от комитета по торговле и защите прав потребителей о том, что я не сдал отчет по пиву за первый квартал 2016 г. по этому поставщику. Пообщавшись с поставщиком, он со своей стороны, отказывается отправлять уточнённую декларацию в Росалко за первый квартал.

В сентябре поеду в комитет по торговле. Как дальше быть?

Что писать в протоколе? Какие доказательные документы взять?

Месяц назад открыл магазин разливного пива в подвале жилого ома. Слышал что с 1 января 2017 года нельзя будет продавать пиво в жилых домах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение