Бывший муж платит алименты как безработный (работает в такси, говорит что не оформлен).

• г. Энергодар

Бывший муж платит алименты как безработный (работает в такси, говорит что не оформлен). Какую сумму я должна получать? Слышала, что для каждого региона, разные нормы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Минимальная сумма алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка - 30% от прожиточного минимума ребенка соответствующего возраста, максимальную сумму алиментов определяет суд. В вашем случае, вы можете просить суд назначить алименты в твердой сумме.

Основание: СК. Украины.