Как получить алименты от безработного бывшего мужа - правила и сумма выплаты

• г. Нижний Новгород

Бывший муж с октября месяца 2011 года не работает, соответственно алименты не платит на ребенка, что делать и к кому обращаться? Какую сумму должен он выплачивать если он безработный, и какая минимальная сумма если он работает официально? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если должник официально не работает, то размер алиментов рассчитывается исходя из средней заработной платы по РФ, а это примерно 6000 рублей на одного ребенка!