Проблемы с номером на раме авто при регистрации - возможность возврата авто и денег бывшему хозяину

• г. Москва

Купила автомобиль на вторичном рынке. При регистрационных действия в ГИБДД оказалось что номер на раме сгнил, восстановить его не возможно. Отказ в регистрационных действиях. Есть ли шанс вернуть авто бывшему хозяину и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законом "О защите прав потребителей" Вы можете вернуть автомобиль хозяину (автосалону). Необходимо написать претензию и если не выполнят в течении 10 дней Ваши требования, необходимо подать иск в суд. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Расторгайте договор купли-продажи в судебном порядке. Даже если суд удовлетворит Ваши требования, продавец автомобиля (ответчик по делу) может Вам не вернуть деньги, так как их фактически может не оказаться у должника. Поэтому вместе с заявлением в суд подавайте ходатайство о наложении обеспечительных мер на имущество ответчика.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор. Положительная практика по аналогичным делам имеется