Оспаривание формулировки дисциплинарного взыскания и халатности службы безопасности Управления

• г. Красноярск

Проведена служебная проверка, вынесено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С изложенной в приказе о дисциплинарном взыскание формулировки не согласен. Кроме этого служба безопасности Управления вменяет халатность. Как оспорить подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Оспорить приказ можно, через суд, не пропустите 3 мес.срок, со дня ознакомления с приказом.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.