Ситуация по статье 158 часть 1 - Какие последствия ожидают обвиняемого при отказе потерпевшего от применения штрафа?

• г. Москва

Здавствуйте) такой вопрос Я обвиняемый по статья 158 часть 1. Украдиную вещь добровольно выдал, вину признаю ведь все очевидно с видио) Что вообще мне грозит в случаи отказа потерпевшего от приминения Штраф? Судимость? И какой порядок мне выбирать общий или особый какой (лучше, выгоднее) Для моей ситуации? Заранее спасибо вам.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы дать Вам конкретный совет, необходимо ознакомиться с обстоятельствами по делу, доказательствами. Особый порядок предусматривает признание вины, упрощенный порядок рассмотрения, более мягкое наказание.

Здравствуйте. Если вы признаете вину, то конечно для вас более выгоден особый порядок. Наказание не может быть более 2/3 максимального вида или размера наказания по данной статье, так же с вас не будут взысканы процессуальные издержки. При отсутствии ходатайства о примирении, вам будет назначено наказание в виде штрафа, если штраф вам заплатить не реально, то обязательные работы.

Добрый день.

Выбирайте особый порядок рассмотрения дела. При таком порядке применяется 2/3 от меры наказания. Постарайтесь примирится с потерпевшим и за примирением сторон возможна отмена применения уголовного наказания. Если не удастся, в зависимости от обстоятельств дела максимум в этом случае допустим условный срок.