Несчастный случай на соревнованиях - Судья сломал верхнюю челюсть участнику - кто несет ответственность?

• г. Новосибирск

На соревновании судья ударил 15-ти летьнего учасника соревнования и сломал верхнию челюсть (судья 17 лет) ,обратились в больницу, сделали операцию (перелом верхней челюсти со смешением, контузия 1-0 й степени). Какую ответственность понесет виновник, а также организаторы соревнования.

Ответы на вопрос (3):

Родители виновника будут выплачивать по заявлению потерпевшего материальный и моральный ущерб

Спросить
Пожаловаться

Организаторы - никакой, за отсутствием вины. Судья - судя по изложенному, ст. 112 ч. 1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квалификация преступления зависит от проведенной судебно-медицинской экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

На соревновании судья ударил 15-ти летьнего учасника соревнования и сломал верхнию челюсть (судья 17 лет) ,какую ответственность понесет?

Может ли тренер ребенка (дочери 14 лет) требовать расписку от родителей на соревнования, следующего содержания:

"Я...паспорт.., являясь родителем... понимаю, что мой ребенок, принимая участие в соревнованиях по Айкидо, проводимых 05.04.2009 подвергает себя опасности получения травмы разной степени тяжести. В случае, если мой ребенок, во время участия в соревновании и находясь в помещении, где проводится данное соревнование, получит травму любой степени тяжести, я добровольно и заведомо отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований к организаторам соревнований, обслуживающему персоналу, владельцам собственности, предоставившим помещение для проведения соревнований, а также по отношению к другим участникам и судьям соревнований, которые могут ВОЛЬНО или невольно являться причиной нанесения травмы, материального или физического вреда моему ребенку.."

Мой 17 летний сын участвовал в соревнованиях по самбо. В результате жеребьевки его соперником был назначен 20 летний взрослый спортсмен КМС по самбо. Результат у сына-сотрясение головного мозга, перелом носа, перелом верхней челюсти, вывихи зубов. Лечение обошлось в крупную сумму. Виноваты ли организаторы соревнований? Как привлечь их к ответственности?

Мне сломал челюсть извнстный мне человек, меня забрала скорая помошь в больницу, диагноз после ренгена - Двухсторонний перелом нижннй челюсти со смещением отломков! Пролижал в болнице 5 дней; врачи посылают в краснодар на опирацию' но я хочу написать заявление в полицию: не позно писать заявление в полицию, пока что я не поехал на опирацию?

У меня дома человек ударил меня, не какой ругани не было, есть свидетели и сломал мне челюсть как показал ренген, у меня двойной перелом челюсти, будет операция, что грозит этому человеку.

Мне сломали челюсть. Двухстороний перелом нижней челюсти, открытый подборочного отдела слева, ангулярный справа со смещением отломком. Зуб 48 в щели перелома. Ушибы, гематомы мягких тканий лица. Сколько мне требовать компенцацию?

Здравствуйте. Моего несовершеннолетнего (2000 г. рождения) сына избили, сломав ему нос и верхнюю челюсть в октябре 2017 г.. После чего он лежал в больнице с диагнозами:"Перелом костей носа","Перелом скуловой кости о верхней челюсти". И сотрудники ПДН оправили дело якобы в прокуратуру и уже 4 месяца нет ответа, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломал челюсть таксист по портил зубы зуб аш вошол в челусть и перелом челусти больно есть еду не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение