Несчастный случай на соревнованиях - Судья сломал верхнюю челюсть участнику - кто несет ответственность?

• г. Новосибирск

На соревновании судья ударил 15-ти летьнего учасника соревнования и сломал верхнию челюсть (судья 17 лет) ,обратились в больницу, сделали операцию (перелом верхней челюсти со смешением, контузия 1-0 й степени). Какую ответственность понесет виновник, а также организаторы соревнования.

Ответы на вопрос (3):

Родители виновника будут выплачивать по заявлению потерпевшего материальный и моральный ущерб

Организаторы - никакой, за отсутствием вины. Судья - судя по изложенному, ст. 112 ч. 1 УК РФ.

Квалификация преступления зависит от проведенной судебно-медицинской экспертизы.