Что происходит после решения суда о необходимости выплатить долг поставщику ООО? Возможно ли договориться о рассрочке? Какие существуют риски?

• г. Раменское

Чем грозит ООО не выплата поставщику долга, поставщик подал в суд, после решения суда, (что долг надо выплатить) что дальше? Можно в рассрочку договориться? Какие дальше риски?

Ответы на вопрос (4):

Арестуют имущество и счета. Договаривайтесь с кредитором о рассрочке.

приставы могут наложить арест на имущества ООО для погашения долга и штраф 7% от суммы долга

Поставщик получит исполнительный лист и обратиться к приставам, а те могут арестовать имущество ООО, в том числе и счета. - вам следует договариваться с приставами, либо было нужно просить суд предоставить вам рассрочку, но уже поздно, раз решение вынесено

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.