Мужу, воспитывавшемуся в детском доме, отказали в получении жилья - стоит подавать в суд?

• г. Казань

Моему мужу 30 лет, воспитывался в детском доме, мать лишена родительских прав, отец умер. После детского дома попал в места лишения свободы. Месяц назад обратились в Минестерство образования и науки в РТ с заявлением о постановке на учет получения жилья, сегодня дали отказ по возрасту. Есть ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Что значит, отказ по возрасту? Такое основание законом не предусмотрено. Оспаривайте.