Мужу, воспитывавшемуся в детском доме, отказали в получении жилья - стоит подавать в суд?

• г. Казань

Моему мужу 30 лет, воспитывался в детском доме, мать лишена родительских прав, отец умер. После детского дома попал в места лишения свободы. Месяц назад обратились в Минестерство образования и науки в РТ с заявлением о постановке на учет получения жилья, сегодня дали отказ по возрасту. Есть ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Что значит, отказ по возрасту? Такое основание законом не предусмотрено. Оспаривайте.

Спросить
Пожаловаться

Я выпускник детского дома-отец умер, мать, прописанная со мной в муниципальной квартире, лишена родительских прав и находится в местах лишения свободы. Квартира за время моего пребывания в детском доме пришла в непригодное для жилья состояние, положена ли мне помощь государства на улучшение жилищных условий?

Мне 32 года в возрасте четырех лет мать была лишена родительских прав, а отец был записан со слов матери. До восемнадцати лет воспитывался в детском доме. Могу ли я рассчитывать на получения статуса сироты с дальнейшей целью получения жилья.

Мне 55 лет. Глухой. Мать лишена родительских прав. Отца не было Воспитывался в Пятигорском детском доме. Государство отказывает в получении жилья.

Моему мужу 24 года он воспитывался в детском доме, мать была лишина родительских прав, может ли он в таком возрасте получить квартиру и куда ему нужно обратится?

Мой муж с 2-х лет воспитывался в детском доме (мать лишена родительских прав), прописан он у матери в 1-к квартире, там прописано еще 9 человек. Скажите положено ли ему жилье от государства как ребенку из детского дома?

В детском доме по решению суда находится девочка, папа не лишен родительских прав и освободился из мест лишения свободы, На каком основании ребенок может дальше проживать в детском доме? И какие действия нужно принять руководству детского дома для защиты девочки?

Моя мать была лишена родительских прав, я воспитывалась в детском доме, после выхода из детского дома меня направили жить по месту моей прописки, где прописана сама мать, бабушка инвалид, и две моих сестры которые тоже были в детском доме, скажите пожалуйста должны ли мне были от детского дома предоставить отдельное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Департамент образования ходатайствовал моему внуку место в детском саду, т.к. он относится к категории дети - сироты, оставшиеся без попечения родителей.

Мама находится в местах лишения свободы, а отец ограничен в родительских правах. (по суду).

Заведующая детским садом, куда было ходатайство, мне отказало в месте.

Как мне оформить заявление, на отказ?

Мой сожитель воспитывался в детском доме, мать лишена родительских прав. Ему 35 лет имеет ли он право на муниципальное жильё и куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение