Отказ государства в жилье для глухого мужчины, выросшего в детском доме и лишенного материнской опеки.

• г. Москва

Мне 55 лет. Глухой. Мать лишена родительских прав. Отца не было Воспитывался в Пятигорском детском доме. Государство отказывает в получении жилья.

Ответы на вопрос (3):

Если есть письменный отказ, то надо обжаловать его в суде. Если отказали устно, то подавайте заявление о предоставлении вам жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

На данном этапе, исходя из данных, которые вы описали в вопросе. - нет оснований "в получении жилья"... для более точного ответа, нужно больше информации - идеально бы вам обратиться к местному адвокату, т.к. попутно нужно задать много вопросов вам...

Спросить
Пожаловаться

У вас все сроки упущены (если вы о получении жилья как сиротой).

Но вы можете признаться малоимущим, потом нуждающимся в жилом помещении и встать на очередь. Все это делается по месту постоянной регистрации. Если речь идет о Москве, то нужно быть зарегистрированным в Москве 10 лет.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Мне 32 года в возрасте четырех лет мать была лишена родительских прав, а отец был записан со слов матери. До восемнадцати лет воспитывался в детском доме. Могу ли я рассчитывать на получения статуса сироты с дальнейшей целью получения жилья.

Мой сожитель воспитывался в детском доме, мать лишена родительских прав. Ему 35 лет имеет ли он право на муниципальное жильё и куда обратиться? Спасибо.

Мой муж с 2-х лет воспитывался в детском доме (мать лишена родительских прав), прописан он у матери в 1-к квартире, там прописано еще 9 человек. Скажите положено ли ему жилье от государства как ребенку из детского дома?

Мне 24 года. Мать умерла отец лишен родительских прав. С 11 лет воспитывался в детском доме. Был поставлен в очередь на квартиру до сих пор ее не получил. Прописан у отца в двух комнатной квартире. Как мне получить жильё?

Молодому человеку 24 года. Отца никогда не было, мать лишена родительских прав с 5 лет. Воспитывался в интернате. Своего жилья нет и никогда не было, после выпуска из интерната реально бомжует, пытается зарабатывать на жизнь. Есть ли какая-то возможность получить жильё от государства? Куда обращаться?

Я лишён родительских прав могу ли я получить от государства жил площадь бесплатно, и как это можно сделать? Мне 37 лет воспитывался в детском доме.

Мне 19 лет. Поступил в колледж.

С 14 лет воспитывался в детском доме. Сейчас я проживаю со старшей сестрой, но прописан в детском доме (стою на льготной очереди на получение жилья, как сирота).

Информация об отце не известна, мать - лишена родительских прав.

У мамы не было прописки (жили в съемной квартире).

Мама работала не официально (то есть трудовой книжки не было).

Я обратился, за льготами в пенсионный фонд для ежемесячной социальной пенсии студентам до 23 лет (я учусь очно). Мне отказали, потому что, мама - лишена родительских прав и нет рабочего стажа.

Посоветовали обратиться через суд, доказать мое иждивение.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая опекаемый ребенок опекун бабушка (мать лишена родительских прав. Отца-нет) имеет ли она право на получение жилья от государства?

Скажите пожайлуста, мне 22 года, моя мать была лишена родительских прав, я воспитывался в детском доме. Могу я сейчас подать на неё на алименты за всю мою жизнь?

Моему мужу 30 лет, воспитывался в детском доме, мать лишена родительских прав, отец умер. После детского дома попал в места лишения свободы. Месяц назад обратились в Минестерство образования и науки в РТ с заявлением о постановке на учет получения жилья, сегодня дали отказ по возрасту. Есть ли смысл подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение