Отказ государства в жилье для глухого мужчины, выросшего в детском доме и лишенного материнской опеки.

• г. Москва

Мне 55 лет. Глухой. Мать лишена родительских прав. Отца не было Воспитывался в Пятигорском детском доме. Государство отказывает в получении жилья.

Ответы на вопрос (3):

Если есть письменный отказ, то надо обжаловать его в суде. Если отказали устно, то подавайте заявление о предоставлении вам жилого помещения.

На данном этапе, исходя из данных, которые вы описали в вопросе. - нет оснований "в получении жилья"... для более точного ответа, нужно больше информации - идеально бы вам обратиться к местному адвокату, т.к. попутно нужно задать много вопросов вам...

У вас все сроки упущены (если вы о получении жилья как сиротой).

Но вы можете признаться малоимущим, потом нуждающимся в жилом помещении и встать на очередь. Все это делается по месту постоянной регистрации. Если речь идет о Москве, то нужно быть зарегистрированным в Москве 10 лет.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.