Что нужно сделать осужденному (отбывающему наказание, что бы получить пенсию умершей матери.

• г. Новый Оскол

Что нужно сделать осужденному (отбывающему наказание, что бы получить пенсию умершей матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Все делается через нотариуса - надо обратиться к нему через администрацию учреждения, где отбываете наказание, с заявлением, получить свидетельство о наследовании и через 6 мес. в банке получить остатки пенсии (за вычетом нотар. взноса, пошлины и т.д.).

Можно и нужно часть описанных выше процедур осуществить через доверителя (выписать доверенность на Вашего родственника, знакомого, которому доверяете).

Удачи)))