Суд Апелляционной инстанции - обязан ли предоставить копии Определения и Протоколов на руки обвиняемой? И в каком сроке?

• г. Лихославль

Должен ли суд Апелляционной инстанции отдать копии Определения суда и Протоколов судебного заседания на руки обвиняемой? И в какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Копия определения будет оправлен почтой, протокол на руки не выдается.

Спросить
Пожаловаться

Определение суда вам будет выслано, можете сами его получить в канцелярии суда районного где был первоначальный суд, а протоколы нет, сами сходите в суд напишите заявление и ознакомьтесь с протоколами или их сфотографируйте если вы участник процесса.

Спросить
Пожаловаться

Если было заявлено ходатайство, обязан выдать после изготовления указанных документов. Сроки законом не установлены.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок после вынесения судом кассационной инстанции определения об отмене определения суда апелляционной инстанции и возврате дела на новое апелляционное рассмотрение должно быть проведено повторное заседание суда апелляционной инстанции?

Прошло больше месяца после рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде, определения апелляционной инстанции заявитель не получил, в рассмотрении жалобы не присутствовал, подавал ходатайство о рассмотрении жалобы в его отсутствие и просил выслать апелляционное определение.

Должен ли суд апелляционной инстанции направить определение заявителю и в какой срок?

С уважением Владимир.

Кассация отменила апелляционное определение о взыскании судебных издержек на оплату услуг представителя и направила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Ранее апелляционная инстанция рассматривала частную жалобу истца на определение суда первой инстанции без вызова сторон в судебное заседание.

Как будет происходить новое рассмотрение в суде апелляционной инстанции?

Сообщат ли сторонам, когда будет новое рассмотрение в апелляционном суде и предложат ли представить свои возражения?

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Подала кассационную жалобу, с приложенными документами: копия решения суда перв. Инстанции, копию апелляционного определения, копию жалобы, квитанцию об оплате госпошлины. Так как в копии решения суда перв. Инстанции есть отметка о вступлении его в законную силу (хотя оно не вступало), а в апелл-ом определении постановлено об отмене решения суда и поставлено новое решение, мне вернули жалобу обратно. Суд первой инстанции не выдает мне копию решения суда, т.к. заявляет, что в апелляционном определении оно было отменено. Могу ли я подать кассационную жалобу без копии решения суда первой инстанции, так как оно было отменено апелляцией, и приложить только апелляционное определение?

Как ознакомиться с протоколом судебного заседания в апелляции?

Ходатайство писать в суд 1 й инстанции, или в суд апелляционной инстанции?

Копию протокола высылает суд 1 й инстанции, или может выслать суд апелляционной инстанции?

Судом апелляционной инстанции рассматривалась моя апелляционная жалоба на постановление суда первой инстанции о расторжении брака! На кануне первого заседания я надлежащим образом зарегистрировал ходатайство об отложении судебного заседания по состоянию здоровья с приложением медицинских документов. На заседание не явился. Суд вынес определение об отказе в удовлетворении ходатайства об отложении суд заседания и оставил решение суда первой инстанции без изменения... В какие сроки я могу обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства об отложении судебного заседания и куда я должен направить жалобу? И вступит ли в этом случае в законную силу определение суда апелляционной инстанции об оставлении без изменения решения суда первой инстанции о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции вынес решение, в котором указал сроки и порядок его обжалования.

Суд кассационной инстанции вынес определение, в котором отсутствуют разъяснения о порядке и сроках его обжалования. Нет такого разъяснения и в протоколе судебного заседания, т.е. даже устного разъяснения в суде кассационной инстанции не было.

1. Обязан ли суд апелляционной и кассационной инстанций в принятом ими судебном акте отразить порядок и сроки обжалования судебного акта?

2. Распространяются ли требования о разъяснении порядка и сроков обжалования, применяемые к решению суда первой инстанции, к определениям судов апелляционной и кассационной инстанций?

3. Может ли это быть уважительной причиной для восстановления пропущенного процессуального срока?

Спасибо.

Суд второй инстанции выносит Апелляционное Определение, заверенную копию он отдает на руки. Оригинал оставляет себе. На заверенной копии Апелляционного Определения должна стоять печать (отметка) о вступлении силу. Где она проставляется, на титульном листе? . какой имеет вид и в какие сроки проставляеся, сразу, как выдается заверенная копия Апелляционного Определения или спустя полгода?

При вынесении апелляционного определения по гражданскому делу по трудовому спору в определении, а также в протоколе судебного заседания не указано названия суда кассационной инстанции. Кроме того, апелляционное определение было выдано спустя месяц после судебного заседания. Возможно ли продление срока обжалования? Нужно требовать восстановить срок на обжалование или что-то другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение