Могут ли не допустить к сдаче ГОС экзаменов ребенка с украинским гражданством, учащегося в московской школе без регистрации и действующей миграционной карты?

• г. Москва

Ребенок с украинским гражданством учится в 9 классе Московской школы.22 ноября закончилась миграционная карта и регистрация. Могут ли его не допустить к сдаче ГОС экзаменов без регистрации, если учеба в школе не является основанием для продления сроков пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отсутствие регистрации не может являться основанием для ограничения права на получение образования