Продление миграционной регистрации

Краткое содержание:

Советы юристов

Продление регистрации.. мне поставили печать на миграционной карте, считается ли это продлением?

Здравствуйте! Да, считается.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да.это продление.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела спросить для продления миграционной карты нужно продление регистрации или достаточно будит написать заявление?

Это практически одно и тоже. Без документа, подтверждающего ваше пересечение границы - миграционной карты, вас не поставили бы на временный регистрационный учет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я отдавал регистрацию на продление мне её продлили но в миграционной карте нету печати о продлении это нормально.

Здравствуйте. В принципе ничего страшного. Самое главное есть уведомление о продлении регистрации по месту пребывания и остальные основания в связи с чем вам продлили регистрацию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Сейчас печати не ставят на обратной стороне миграционной карты, хватает и бланка уведомления о миграционном учете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины (прописка Луганская обл.). 13 августа заканчивается срок действия регистрации (миграционной карты). Слышал, что беспрепятственное продление регистрации на 3 месяца разрешено только до 1 августа. Возможно ли мне продлить регистрацию (миграционный учёт) в последних числах июля ещё на 3 месяца?

Здравствуйте! Возможно. Для жителей Луганской и Донецкой областей по прежнему сохранён режим "упрощенного продления" срока пребывания.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела получить карту Сбербанка, которую продлили, но мне отказали в связи с тем, что на моей миграционной карте нет печати о продлении регистрации по патента, то есть продление регистрации есть, а печати на миграционной карте не поставили.

Нужна печать обязательно, сходите и поставьте, меньше проблем у Вас будет!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я студент. Завтра заканчивается срок миграционной карты, сегодня подал заявление на продление регистрации. Продлят ли мне регистрацию?

Здравствуйте, Для иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, срок временного пребывания не может превышать 90 суток. В том случае, если иностранный гражданин заключает договор на обучение, срок его временного пребывания продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на 1 год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в РФ. По истечении 1 года такая категория иностранных граждан обязана выезжать из РФ, а затем въезжать с новой миграционной картой.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Считается ли регистрация брака с гражданином России основанием для продления миграционной регистрации на 1 год?

Регистрация брака с гр. РФ является основанием для подачи документов на РВП.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста МФЦ регистрирует иностранных студентов и не ставит отметку о продлении регистрации в миграционной карте, а ставит только в Уведомлении о постановке на миграционный учет. МФЦ ссылается что отметка в миграционной карте не входит в функционал МФЦ. На какой закон можно сослаться, что необходимо ставить отметку о продлении регистрации и в Уведомлении о постановке на МУ, и в миграционной карте?

Вообще, отметка о продлении срока пребывания иностранным студентам безвизовых стран проставляется именно в миграционной карте, а не в миграционном уведомлении (статья 5 пункт 7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"-
Отметка о продлении срока временного пребывания иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в целях обучения в порядке, не требующем получения визы, проставляется в миграционной карте
Но замечу, что МФЦ здесь вообще не при делах, отметка проставляется подразделениями по вопросам миграции МВД, так что сотрудники именно этого ведомства крайне туманно знают законодательство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживаю в Москве, для продления миграционной карты гражданам Донецка требуется регистрация или можно без регистрации? Так ли это?

Здравствуйте. Без регистрации Вас просто выдворят из России.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На территории России нахожусь уже больше 90 дней, была продлена регистрация, но отметка о продлении на миграционной карте не стоит. Может ли ФМС отказать в оформлении разрешения на работу, если на миграционной карте нет отметки о продлении регистрации?

Здравствуйте! В Вашем вопросе достаточно много нюансов. Во-первых, не понятно какое у Вас гражданство. Могу только предполагать, что украинское. Во-вторых, вставали ли Вы изначально на миграционный учет. В-третьих, если вставали, то на каком основании Вы продлевали миграционный учет (ведь его можно продлить только если Вы официально трудоустроены или учитесь). В-четвертых, если не вставали, предполагаю, что должны были продлить срок пребывания, проставив в УФМС соответствующие отметки на миграционной карте (делают это сотрудники ФМС при личном обращении граждан Украины с паспортом и миграционной картой. Также должен присутствовать гражданин РФ как поручитель). Если таких отметок нет, соответственно, отказ в оформлении разрешения на работу правомерен. Более того, раз отметки в миграционной карте отсутствуют, а Ваше пребывание на территории РФ составляет больше чем 90 дней, получается, что в России Вы находитесь нелегально в данный момент.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Фмс сказали что никаких отметок о продлении на эмиграционных картах они не ставят, А только продлеваю Карты регистрации (Миграционный учет) еще на 180 дне.. Регистрацию то мне продлили, Но как быть с миграционной картой? На ней ведь не поставили не каких отметок получается она у меня теперь просрочена?

Здравствуйте! Должны отметку поставить. Обратитесь к начальнику УФМС субъекта.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Крыму. Моя подруга просит зарегистрировать свою маму из Донецка в моей квартире, это ей нужно для продления миграционной карты. Это одно и то же,что и постановка на миграционный учёт?Обязательна ли такая регистрация? Чем мне это грозит? Каким должен быть срок этой регистрации? Какие службы мне надо будет уведомить в случае такой регистрации?

Да, это для миграционного учета. Можете зарегистрировать ее "по месту пребывания" на определенный срок.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли проблемы на границе если в миграционной карте нет печатей о продлении но есть регистрация продлевали регистрацию уже 3 раза?

НЕТ. проблем не будет. УДАЧИ ВАМ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана мне сделали продления на регистрацию печать не ставили оборотной стороне миграционной карты, потом мне не будет проблема с регистрация?

Добрый день! Самое главное чтобы продление вашей регистрации указали в базе данных.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что нужно для продления миграционной карты если нет регистрации.

Здравствуйте. Да, обязательно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста я гражданка Армении у меня регистрация на 3 месяца.. в случае продления регистрации на 9 месяцев печать нужно ставить на миграционной карте или нет,,,?

Добрый день! С прошлого года отметка о продлении миграционной карты ставится только по заявлению иностранного гражданина. В общем порядке проставление отметки уже не делается. Успехов!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация заканчивается 08.01.2016 первый раб день в 2016 миграционной 11.01.2016 Последний приём по продлению регистрации 29.12.2015 Когда нам идти её продлевать? 29.12. или после праздников можно?

Можно после праздников.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я с Луганской области, скоро заканчивается миграционная карта и соответственно регистрация, при продлении миграционной, что изначально сделать: пойти сделать регистрацию или сначала надо продлить карту?

Добрый день! Сколько Вы находитесь на территории РФ без выезда?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как происходит регистрация иностранного гражданина по месту проживания по истечении срока, указанного в миграционной карте при въезде в РФ, при наличии патента, квитанции об уплате НДФЛ за 3 месяца. В какие сроки необходимо оформить эту регистрацию, в каком отделении УФМС? На почте оформлять повторную регистрацию отказались, мотивируя тем, что они делают только первичную регистрацию Если сегодня срок регистрации истек, не будет ли нарушением оформление следующего срока регистрации (или продление регистрации) завтрашним числом?

Здравствуйте! Продление миграционного учета осуществляется только при наличии оснований - учеба или работа. И этим занимается или учебное заведение, или работодатель, соответственно. Продлевать свой миграционный учет нужно заблаговременно до его окончания. Если просрочили на 1, 2 и больше дней - это нарушение, которое влечет за собой наложение штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей, а на юридическое лицо, которое допустило просрочку - штраф до 500 000 рублей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с Донецкой обл. у меня закончилась миграционная карта, но есть регистрация на год, могу ли я находиться в РФ без продления миграционной карты, на основании регистрации?

Нет, не можете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение