Я лишен водительских прав на год и я их не отдал в ГАИ срок лишения заканчивается через пару дней что делать.

• г. Михайловка

Я лмшон водительских прав на год и я их не отдал в ГАИ срок лишения заканчивается через пару дней что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ваш срок начнется с момента сдачи прав.

Статья 32.7. КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.