Возможность наказания врача за профессиональные ошибки и недобросовестность - существующие органы и законы в России

• г. Пенза

Есть ли какие нибудь органы или или какой нибудь закон в нашей стране, который способен наказать врача, за его не профессионализм, не добросовестность и определённую грубость к пациенту!? И как можно воспользоваться этим законом, если таков есть! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.