«Участник долевого строительства - можно ли подать в суд на право собственности при затянутой сдаче дома и слухах о банкротстве застройщика?»

• г. Москва

Я являюсь участником долевого строительства. Срок сдачи дома затянулся более, чем на год. Разрешение на строительство снова продлили, но ходят слухи о банкротстве застройщика. Дом практически готов. Могу ли я подать в суд на право собственности на свою квадратные метры в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (3):

Да вы что дом то не сдан, на что подавать то.

Здравствуйте!

Пока нет, вам лучше ждать сдачи дома.

Но если застройщик признает себя банкротом, то я могу потерять свою квартиру, получив какую-то условную компенсацию неизвестно когда. Между тем, дом уже готов и не вводят его только потому, что не подведены коммуникации и какие-то проблемы с администрацией.