Проблемы с соседями - постоянные стуки по батареям и угрозы вызова опеки. Как решить ситуацию и помочь ребенку заснуть?

• г. Томск

Мы живем на четвертом этаже у нас двое детей одному 5 другой один год спать ложатся после 11 часов вчера соседи постоянно стучат по батареям угрожают вызовом опекиоскорбляют как нам быть, я не виновата но дочка в это время ни как не спит а они говорят сказки ей читай чтоб засыпала! Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в полицию. Можно напрямую к участковому. Ваши соседи, возможно, на вас участковому пожалуются.

Спросить
Пожаловаться

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе сами написать жалобу на действия соседей.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делайте, внимания не обращайте.

Спросить
Пожаловаться

Ва необходимы привентивные меры по ситуации. Обратитесь сначала к участковому и попросите разобраться в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Ва необходимы привентивные меры по ситуации. Обратитесь сначала к участковому и попросите разобраться в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Ва необходимы привентивные меры по ситуации. Обратитесь сначала к участковому и попросите разобраться в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на четвертом этаже у нас двое детей одному 5 другой один год спать ложатся после 11 часов вчера соседи постоянно стучат по батареям угрожают вызовом опеки оскорбляют как нам быть, я не виновата но дочка в это время ни как не спит а они говорят сказки ей читай чтоб засыпала! Что делать?

Мы живем на четвертом этаже у нас двое детей одному 5 другой один год спать ложатся после 11 часов вчера соседи постоянно стучат по батареям угрожают вызовом опекиоскорбляют как нам быть, я не виновата но дочка в это время ни как не спит! Что делать?

У меня такая ситуация у меня двое дитей 3,4 года ложатся спать в 11 часов вечера. Живём на 1 этаже постоянно приходит сосед со второго этажа жалуется что громко топают дети и мешают спать. Говорит закон 10 часов должны всё отдыхать. И гразит вызвать пдм. Законно это?

Соседка сверху жалуется на шум детей, говоря о том, что они и после 23-00 не спят. Хотя дети ложатся спать не позднее 21-30, т.е. в 22-00 они уже спят, а она потом пол ночи стучит по батареям и топает ногами, намекая на шум детей, которого нет. что делать?

У нас ребенку 3 года ложится спать в среднем в 12 часов ночи. Живём в квартире, соседи снизу (у них двое деток) ложатся рано. И ходят жалуются что мы сильно шумим, что ребёнок громко выражает свои эмоции, топает, в общем играет громко! А что мне делать, заклеить рот и связать?!... это же ребенок, я пытаюсь ей объяснять что дети снизу уже спят, но она еще маленькая и не понимает... угрожают вызвать полицию, и как же нам быть? И кто на что имеет право?

Проживаем в квартире на 3 этаже, у нас двое маленьких детей погодок, так соседи нам постоянно стучат по батареям, говорят что дети слишком сильно топают, соблюдаем все законы о тишине, так же присутствует обеденный сон.

У меня двое детей, мальчики 6 лет и 3 года. Я не могу запретить им играть дома. Дом панельный слышимость хорошая. Соседи с нижнего этажа без конца стучат по трубам, звонят, даже в том случае, когда ребенок просто катит по полу маленькую машинку. В 10 часов дети обычно ложаться спать, прекращая все игры. Соседи не раз обращались в милицию, угрожают нам. Я не знаю, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседям мешает наш ребенок.

Малыш маленький (1 г 10 мес), понятное дело, что плачет, визжит и бегает, где хочет. Встает он в 9 утра, ложится спать в 22, т.е. шумит не рано утром и не ночью. Стали замечать, что соседи за стенкой стали включать перфоратор и стучать громко именно тогда, когда малыш ложится спать днем. Мы сначала думали, что ремонт у людей. Стучат и орут. А сегодня подошла соседка, говорит, что они это делали (примерно с месяц) специально, потому что им мешает наш ребенок спать (они работают по ночам и спят до 12 дня). Говорит, не пускайте ребенка в ты комнату, где они спят и ведите себя тихо, и они не будут стучать.

Ребенок пугается, плачет, не может заснуть.

Соседи молодые, детей своих нет.

Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение