Проблемы с соседями - постоянные стуки по батареям и угрозы вызова опеки. Как решить ситуацию и помочь ребенку заснуть?

• г. Томск

Мы живем на четвертом этаже у нас двое детей одному 5 другой один год спать ложатся после 11 часов вчера соседи постоянно стучат по батареям угрожают вызовом опекиоскорбляют как нам быть, я не виновата но дочка в это время ни как не спит а они говорят сказки ей читай чтоб засыпала! Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в полицию. Можно напрямую к участковому. Ваши соседи, возможно, на вас участковому пожалуются.

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! Вы вправе сами написать жалобу на действия соседей.

Ничего не делайте, внимания не обращайте.

Ва необходимы привентивные меры по ситуации. Обратитесь сначала к участковому и попросите разобраться в ситуации.