Незадолго до окончания срока аренды друзья "сильно повеселились" в квартире.

• г. Краснодар

Мои друзья жили на съемной квартире по договору. До 1 мая. Пару недель в апреле там жил и я. Хозяйка не знала. Я перевез свой компьютер и некоторые вещи. Незадолго до окончания срока аренды друзья "сильно повеселились" в квартире. Был сильный скандал. Но друзья съехали и успели вывезти свои вещи. А мой компьютер остался. Теперь хозяйка не отдает его, говорит, что знать-не знает ни меня, ни мой компьютер, а я вообще не имел права находиться в ее квартире. Уже полгода прошу ее вернуть мое имущество. Бесполезно.

Могу ли я подать иск в суд за незаконное удержание моего имущества, если друзья подтвердят, что после их ухода компьютер оставался в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Можете - иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения