Ответственность за долги по капремонту при покупке квартиры - что стоит знать

• г. Липецк

Купила квартиру и, как оказалось, у предыдущего собственника был приличный долг по взносам за капремонт.. Как известно, при продаже жилья этот вид платежей не проверяется.. Сейчас в фонде капремонта мне заявили, что весь этот долг переходит на меня... Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.