Так как мы с мужем развелись и не можем достигнуть миром порядок пользования жилой площадью и мне пришлось уехать к знакомым.

• г. Зеленоград

Как определить порядок пользования муниципальной квартирой. Так как мы с мужем развелись и не можем достигнуть миром порядок пользования жилой площадью и мне пришлось уехать к знакомым. У нас есть несовершеннолетняя дочь (2002 г) жить нам с ребенком негде, а муж привел на нашу общую площадь женщину и кричит, что это квартира только его. Мой вопрос: Если я подам в суд на определение пользования жилой площадью, мне без проблем определят порядок пользования жилой площадью или все таки это будет тяжело добиться, и возможно ли разменять муниципальную квартиру и куда обращаться?

С уважением,

Савченко Ольга Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Если вы зарегистрированы в этой квартире, то определят порядок пользования по суду обязательно. Но для начала я бы посоветовал обратиться к участковому с заявлением о выселении гражданки незаконно занимающей вашу жилую площадь. А иск в суд можете подавать когда хотите. Я бы подал сразу. Одновременно с заявлением в милицию. Разменять муниципальное жильё можно только на муниципальное. Найти такой обмен будет не просто.