Сложные отношения со свекровью - угрозы судом и украденные документы - как поступить?

• г. Москва

У моей дочери сейчас очень сложные отношения со свекровью. Муж дочери погиб больше года назад, у дочери от него ребенок. После смерти мужа дочь жила вместе со свекровью, сейчас переехала и живет с ребенком. Свекровь угрожает судом, так ка дочь, после того как свекровь выкрала у нее все документы (ее и ребенка) и их не возвращает, не хочет, чтобы сын (3,9 лет) виделся с бабушкой. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Дедушка и бабушка имеют право на общение с внуком, они могут обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с внуком. Суд удовлетворит их требования, установит порядок общения. Поэтому желание свекрови явно противоречит закону.

Какие документы выкрали и для чего?

Выкрала все документы: свидетельство о смерти мужа, свидетельство о рождение ребенка, пенсионные книжки, СНИЛС, книжки сбербанка, медицинские полиса, вообщем все, кроме паспорта. А для чего? Наверное чтобы манипулировать.