Адвокатский шанс - возможность защиты в случае оспаривания протокола и проверки прибора АЛКОТЕКТОР ЮПИТЕР
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Статья 12.8, обратился в адвокатскую контору, адвокат говорит, что шанс есть, но не большой, ссылается на то что я не согласен в протоколе и говорит нужно опросить свидетелей, также проверить прибор АЛКОТЕКТОР ЮПИТЕР! Действительно ли есть шанс?

Ответы на вопрос (5):

Олег, здравствуйте!

Думаю что шансов нет. По ст. 12.8 КоАП РФ - шансы 0,1 %. Свидетели -не алкотестер. Суд их даже опрашивать не будет. То что Вы не согласны само по себе вообще ничего не значит. Думаете привлекают только тех кто был согласен? Нет конечно.

А говорят Вам скорее всего так потому что хотят на Вас заработать. Брать деньги в таких случаях будут не за результат, а за работу. Поэтому в конечном итоге могут так и сказать, что предупреждали, что шанс минимальный.

Если есть лишние деньги - можете конечно заплатить. А лучше поступить разумно и сэкономить. Вам еще штраф по этой статье нужно будет платить.

Доброго времени Олег!

Были у меня такие клиенты и по большинству суд не отменил постановление об административном правонарушении ст. 30.1 КоАП РФ., т.к., особенно в последнее время даже судьи говорят что это бесполезно.

Можно:

! Проверить на погрешность прибор.

! Опросить и ходатайствовать о вызове в суд понятых.

! Искать в протоколах нарушения их оформления.

Адвокат прав! Если Вы хотите использовать шанс- его надо использовать! и проценты здесь не играют роли, поскольку можно проиграть дело, а можно и выиграть. Предсказать результат не возможно, поскольку по делу несколько свидетелей, что они будут говорить в суде- предсказать нельзя. Прошел ли алкотестер госповерку также неизвестно. Поэтому воспользуйтесь правами, предусмотренными КОАП РФ в полной мере.

Шанс надо использовать ,всегда, везде и во всем и не опускать руки..Иначе жить нет смысла.

Статья 26.2. Доказательства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 26] [Статья 26.2]

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Для начала обратитесь в УСБ и Прокуратуру с заявлением о не правомерных действиях сотрудников ДПС.

А в суде ссылайтесь на все нарушения в протоколах.

Статья 1.5.КоАП РФ. Презумпция невиновности

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.