Водитель оспаривает протокол ГИБДД - причины и шансы на успех в суде

• г. Ханты-Мансийск

Остановили сотрудники ГИБДД составили протокол об отстранении управления тс. На месте прибора алкотектора небыло. Повезли в другой посёлок до другой патрульной машины, взяли алкотектор я его продул 0.789, с результатом не согласился повезли на медосвидетельствование в больницу, продул трубку в больнице 2 раза (первый 0,618, второй 0,554) замеры воздуха в помещении не проводились. На чеках которые выдаёт алкотектор написан не верный год рождения. Вместо свидетелей сотрудники вели видеозапись на телефон только в патрульной машине. В больнице съёмка не велась и свидетелей не было.

Есть ли шанс оспорить в суде не виновность или разволить дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Шансы есть всегда. Но в Вашем случае их крайне мало, как мне пока видится. В любом случае если хотите бороться, то нужно нанимать профессионального защитника, который бы ознакомился с делам и дал Вам свое заключение.