Возможно ли учесть часть временного земельного участка без зарегистрированных прав?

• г. Москва

Земельный участок поставлен на кадастровый учет, права на него не зарегистрированы, участок имеет статус временный. Возможно ли произвести учет части такого земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, более, обязательно. Вам необходимо обратиться к кадастровым инженерам, произвести обмеры участка, получить необходимый документ и сдать его в МФЦ, по месту нахождения участка что из временного учета перевести на постоянный. Это также нужно для определения правильной кадастровой стоимости участка для налогообложения.

Произвести учет части участка невозможно,так как это единый участок и разделить его можно только путем отчуждения части и выделе в натуре, но после постановки на полный кадастровый учет.