Следователь допросил малолетних детей не умеющих читать и не знающих русского языка на русском языке без переводчика. Что делать?

• г. Чебоксары

Следователь допросил малолетних детей не умеющих читать и не знающих русского языка на русском языке без переводчика. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

писать жалобу прокурору, начальнику следствия, а также в суде тоже об этом заявлять. если все оставят без рассмотрения, в суде просить о признании данных следственных действий (допросов) - недопустимыми доказательствами. т.к. они получены с нарушением закона.

С уважением..