Можно ли подать на развод без свидетельство о браке если брак был заключён за границы в Польши.

• г. Рязань

Можно ли подать на развод без свидетельство о браке если брак был заключён за границы в Польши.

Ответы на вопрос (1):

При заключении брака Вам должны были выдать документ это подтверждающий, его необходимо было перевести и нотариально удостоверить. Без этого документа расторгнуть брак нельзя. Браки, заключенные за пределами РФ, расторгнуть можно.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу расторгнуть брак. А муж порвал свидетельство о браке. Можно ли подать на развод без свидетельства о браке?

Хочу подать на развод, жена против и не отдает свидетельство о браке, брак был заключен в таджикистане В 1996 году в суде не принимают заявление без свидетельства. Как быть?

Вопрос такой: муж ушел, забрал свидетельство о регистрации брака. И сам на развод не подает, и мне (без оригинала свидетельства о браке) теперь каким можно подать на развод самой? У нас брак зарегистрирован по месту моей прописки, могу я там же подать на развод?

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Супруга хочет подать на развод. Оригинал свидетельства о браке находится у меня. Достаточно ли ей будет заверенного нотариусом свидетельства о браке чтоб развестись со мной без моего участия? Брак был заключен в Чехии, и свидетельство соответственно чешское. В Российском загсе его востановить не возможно. Если отдам оригинал, и она не подаст на развод и оставит оригинал себе, то я останусь без возможности подать на развод?

Если утеряно свидетельство о браке, как можно подать на развод? Я проживаю в Нижнем Новгороде, а брак был заключен в Мордовии. Где и как можно получить дубликат? Или можно обойтись без оригинала. Ксерокопия у меня есть.

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штам о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Регистрация брака была в другом регионе. Свидетельство о браке не отдают.

Пжл, можно ли подать на развод по своему месту жительства и без свидетельства о браке? Я проживаю в г. Ишимбай, брак был зарегистрирован в г. Учалы, муж проживает в г. Уфа и свидетельство о заключении брака не отдает. В ЗАГСе г. Ишимбай отказались выдавать мне дубликат, поскольку брак зарегистрирован в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение