Кто виноват в аварии, вызванной неправильными действиями девушки за рулем?

• г. Ишимбай

Едим с супругом в машине в перед нас девушка за рулем включает правый поворотник и начинает прижиматься к бордюрам (хотела видать остановится, а там знак висел что здесь делать этого нельзя) а сама едет еще. Мой супруг пошел на обгон ее когда машины почти сравнялись она резко без сигнала поворота налево (у нее так и продолжал гореть правый поворотник) поворачивает на лево и мой супруг чтобы избежать столкновения свернул в лево где заехал на парковку там машину занесло и мы стукнули другую машину, а та особа уехала сказав нам что она не причем. Кто будет виноват? В гаи не вызывали еще сказали что будет суд? Что за суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пока не докажете вину девушки ( свидетели, видеофиксация и т.п.), то виноваты будете Вы.

У нас есть свидетель один который видел как она поворачивала с правым поворотником на лево и с него взяли показания когда дпс приехали на место дтп

Номер автомобиля девушки запомнить надо было и сказать полиции.