Развод с разделом имущества - квартира, машина и оплата ипотеки

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой развелись, вопрос раздела имущества пока толька на словах. У нас квартира в ипотеке, и машина на которую был взят кредит. У нас маленький ребенок 1.9 года. Он прописан в квартире в месте со мной. Квартирная доля с женой 50/50. Наше решение что машина остается у жены кредит полагаю я.кредит взят на меня. Ипотеку тоже оформлена на меня и я так же оплачивают. Жена является поручителем без подтверждения дохода. На словах раздел такой машина за женой, квартира за мной с долнейшей оплатой ипотеки и погашения кредита за машину. Она переписывает свою долю квартиры на меня. Мы не живем вместе пол года и полгода я оплациваю алименты ипотеку и кредит. Как заключить это все юридически. М.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о разделе имущества (и долгов соответственно) заключайте и заверяйте у нотариуса