Какими причинами и насколько длительно можно отложить рассмотрение дела в суде?

• г. Хороль

Мне нужно отложить рассмотрение дела в суде как можно на более длительное время, подскажите пожалуйста по какой причине я могу это сделать и на какой срок отложить, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

по уважительной причине, например при болезни

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга, все зависит от обстоятельств дела, что именно это за дело. Можно отложить в связи с привлечением адвоката в процесс, можно заявить о вызове свидетелей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

По болезни, командировка и т.д.

Спросить
Пожаловаться

причин может быть много, но они должны быть обоснованными, подкрепленные подтверждающими документами. Дело уголовное/гражданское/административное/арбитраж? Это тоже имеет значение, так как и то, кем вы являетесь в деле. Дело в определенных случаях может быть рассмотрено и без вас

Спросить
Пожаловаться

По делу частного обвинение потерпевший написал заявление, что не может присутствовать по уважительной причине при рассмотрении дела в кассационном суде. Может ли суд рассматривать дело без него или должен отложить рассммотрение дела? Или ч. 3 ст. 249 УПК РФ касается только при рассмотрении дела у мирового судьи?

Спасибо.

Каким образом отложить рассмотрение дела мировым судом по причине рассмотрения дела в арбитражном суде назначенного позднее. Рассмотрение дела в АС по статья 14.1 часть 3 КОАП на какие статьи можно сослаться?

Посоветуйте, пожалуйста, по какой причине можно отложить апелляционный суд? Очень нужно чуток потянуть время, Заренее спасибо!

Жена подала иск о разводе, было первое заседание дали срок на примирение.. На 19 декабря назначено очередное рассмотрение дела.

В настоящее время живу с ребенком, жена уехала в Италию и планирует выйти замуж..

Подскажите: Как гарантировано отложить рассмотрение дела?

Что будет если я не приду на заседание?

Хочу ходатайствовать, чтобы в дело включили рассмотрение определения места жительства и воспитания ребенка, могу ли я это сделать?

Какие критерии для суда при рассмотрении дела в дальнейшем явлются определяющими?

После составления протокола об административном нарушении статья 12.8 часть 1 мне позвонил на телефон секретарь и назначили дату.

Я пришел в суд еще до даты рассмотрения и написал заявление о переносе даты рассмотрения на более поздний срок, в связи с отъездом, могут ли отложить заседание суда по моему делу. На какой максимальный срок могут отложить суд по данному делу? По истечении каково срока давности можно избежать суда поданной статье?

Я правильно понимаю, срок давности по ч. 2 ст. 12.27 КоАп РФ - 3 месяца (при рассмотрении дела судом)? Это со дня ДТП? Включается ли в этот срок время на обжалование и время рассмотрения жалоб судом высшей инстанции? Или срок больничного виновника ДТП (т.е., если он официально не может присутствовать на рассмотрении и просит отложить рассмотрение)?

У меня изъяли водительский права в другом городе... в протоколе я указал о рассмотрении дела по месту жительства... дело еще не пришло. Знаю что сроки на рассмотрения административных дел 2 месяца, можно ли уважительной причиной Командировкой, больничным листом.. и т д оттянуть законно срок рассмотрения дела после которого рассмотрение не возможно? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск по гражданскому делу оставлен без рассмотрения в связи с неявкой истца по неуважительной причине. В какой срок можно возобновить рассмотрение дела?

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Была подана Касационная жалоба по Уголовному делу в Верховный суд, назначенный суд перенесли. .запросили материалы дела из гор. суда.. на какой срок могут отложить рассмотрение жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение