Отказ заведующей садика Соловушка в оставлении ребенка ранее 7:00 - как действовать по закону?

• г. Сургут

Что делать мой ребенок посещает д садик соловушка п белый яр сургутский район. Я работаю с 7-00 ребенка в садике мне нужно оставлять не позднее 06-35 заведующая отказыввает нам в этом. Я просила либо оставлять ребенка с вахтером или с воспитателем и доплачивать ему воспитетели не против т к в нашей группе много таких детей как мы. но заведующая обьясняет это тем что есть закон в котором прописано что садик принимет детей только с 7-00 часов. Нас много родителей у которых нет возможности приводить ребенка к 7-00 часам. Мы предлогали сделать дежурного воспитателя и мы ему будем оплачивать но на все это заведующая дает отказ. Подскажите как нам действовать по закону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите коллективное заявление в ДОУ с просьбой изменить штатное расписания сотрудников

Здравствуйте Нина! В данной ситуации Вы можете работодателю написать заявление с просьбой об установлении индивидуального режима работы, например с 7.30.в связи с проблемой указанной выше.